Выбор правильного ламинатора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2012 10:28

Чтобы купить действительно правильный ламинатор, следует учитывать несколько важных факторов. 1. Что вы будете ламинировать (дерево, ткань или обычную бумагу)? Если вы будете применять устройство для монтирования (накатывание документа на деревянную или пенопластовую толстую подложку), то потребуется пакетный ламинатор, в котором есть подпружиненные валы, или рулонный ламинатор, в котором есть функция сухого ламинирования. 2. Размеры документов для ламинирования (постеры, фотографии или кредитные карты)?
Здесь выбор зависит от размера документа. Например, для визитных карточек, пропусков или удостоверений личности подойдет устройство форматом 110 мм. Для полиграфических изделий больших форматов потребуется широкоформатный рулонный ламинатор.

3. Количество документов для ламинирования (один, два или сто)?
Для большого количества документов лучше выбрать ламинатор из стального механизма, с металлическим (не пластиковым)  корпусом и с двумя парами валов, как минимум. Если планируется практически безостановочная  работа с огромными объемами продукции, то рекомендуется приобрести устройство со скоростью до шести метров в минуту.

4. Способ ламинирования (с одной или с двух сторон, монтирование на подложку)?
Для монтирования бумаги на подложку, ламинатор должен уметь функционировать с жесткими и плотными материалами. Отличный вариант - устройство с подпружиненными валами.

5. Где будет стоять ламинатор?
Если ламинатор будет стоять в офисе, то советуем обратить внимание на функцию «спящий режим», когда вы можете переключить  устройство в рабочий режим и начать ламинирование в любой момент, что позволит снизить затраты потребляемой энергии. Есть ламинаторы со звуковым или световым индикатором готовности, который сигнализирует о готовности устройства к работе.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com