Факсимильная связь как средство коммуникации PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2012 08:56

Факсимильная связь считается на данный период наиболее доступной, дешевой и быстрой из всех современных типов электронной передачи данных. Более того, факсимильная связь – это вид документальной связи, который обеспечивает передачу не только содержания того или иного текста, но и внешнего вида документа. В России факсимильные аппараты (факсы или телефаксы) получили широкое распространение лишь в последнее десятилетие, причем пока только в офисах.

Сегодня на слуху множество известнейших иностранных фирм, которые производит огромное количество различных моделей факсов. Здесь можно назвать такие, как Brother, Canon, Hewlett Packard, Daewoo, Minolta, Panasonic, Oki, Samsung, Sharp, Siemens и т.д. Самыми дешевыми (примерно от 100 долларов США) считаются модели «классического» типа, то есть те, где печать осуществляется на термобумаге. Чуть дороже стоят устройства с термопереносом (уже от 150 долларов), затем идут струйные (от 250 долларов) и лазерные (от 400). Что касается цветных факсов и различных многофункциональных систем, то цены на них зависят от их параметров и состава и колеблются в следующем интервале: 400-2000 долларов США.

Обособленную группу составляют модели миниатюрных размеров (к примеру, шведские Possio PM80 и PM70), которые, как правило, применяются в составе мобильных офисов и могут работать, например, непосредственно в автомобиле, что в наше время очень удобно. То есть вы легко можете их брать с собой куда угодно.

Надо сказать, что удобство факсов не вызывает никаких сомнений. Люди, особенно занимающиеся бизнесом, пользуются этим устройством уже сравнительно давно, но до сих пор некоторые умудряются отправлять свои документы или письма «не по адресу». Все дело в том, что люди часто ошибаются в наборе или берут неверные телефонные номера, а иногда случается обычный сбой соединения на местной АТС. В тех случаях, когда идет телефонный разговор, звонящий, как правило, достаточно быстро понимает, что разговаривает не с тем абонентом. Что касается отправки факсимильного сообщения, когда принимающий факс функционирует в автоматическом режиме, такого быстрого «понимания» не происходит. Так что зачастую факс-сообщение просто попадает к постороннему лицу. В этом случае можно использовать различные приемы, которые доступны в данных устройствах.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 1 гость онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com