Как исчисляется стоимость копировального аппарата? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.07.2012 22:39

Выбирая модель копира, следует заранее позаботиться о таких дополнительных функциях, которые вы планируете возложить на устройство при работе. К подобных функциям можно отнести автоматическую подачу оригиналов или сортировку копий. Данные приспособления считаются самостоятельными приборами, то есть поставляются обычно отдельно. Копир, выбранный вами, должен обязательно поддерживать подключение этих устройств, в противном случае вы не сможете ими пользоваться. Запомните, что если в вашем копире нет такой возможности (подключения других аппаратов), то для последующей необходимости подключения вам придется покупать новый копир. Стоит отметить, что применение подобных устройств применяется , как правило, в копировальных аппаратах высокой и средней производительности, к тому же эти и другие дополнения удваивают базовую стоимость копира.

При покупке, помимо цены на копировальный аппарат, желательно оценить такую важную характеристику, как себестоимость одной тысячи копий. Увы, но данную характеристику не пишут в документации, да и в сервисных центрах вам ее наверняка не скажут. Она складывается из стоимости расходных материалов, используемых при производстве тысячи копий. Сюда также входит стоимость износа деталей копировального аппарата, подлежащие замене во время наработки определенного ресурса.

Опыт показывает, что более 34 случаев из всех расходов в период работы офисных ксероксов идет на обслуживание и, конечно же, расходные материалы: картриджи, порошок, бумагу и др. 15 процентов от общей суммы – это стоимость самого устройства. Дешевые копировальные девайсы почти никогда не обеспечиваются качественным  гарантийным обслуживанием, поэтому начальная выгода быстро сходит на нет из-за необходимости преждевременного ремонта. Как известно, любому копиру необходимо постоянное техническое обслуживание, например, чистка, замена картриджа, какой-нибудь мелкий ремонт. И чтобы подсчитать приблизительную стоимость устройства необходимо принимать в расчет цену расходных материалов и различных запасных частей. Не забывайте о гарантии, которая в этом случае определяется, как правило, количеством сделанных копий и временем работы устройства. А вот профилактическое обслуживание в основном платное, и для этого следует заключать отдельный договор.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com