Как выбрать МФУ для дома и офиса? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.10.2011 12:34

МФУ аппараты способны выполнять функции как минимум принтера и копира. Иногда есть возможность применять их в качестве факса и сканера. Преимущества МФУ на лицо: функций много, а места занимает нет; обойдется дешевле, чем несколько устройств; прост в установке, то есть вам потребуется лишь интерфейсный кабель и драйвер. Есть у многофункционального устройства и минусы. Например, невозможность использовать все функции одновременно. А если сломается какое-либо из устройств, то есть риск остаться и без остальных. Но, как показывает практика, при поломке, например, сканера, принтером можно пользоваться беспрепятственно.
Производителей МФУ сегодня множество. Это известные бренды Canon, Brother, Epson, Lexmark, HP, XEROX, Samsung.
Прежде чем идти в магазин за покупкой стоит определиться, какие функции МФУ вам нужны и где именно вы будете их применять.
Все МФУ делятся на две группы: офисные и персональные устройства.
Второй вариант отлично подходит для дома или небольшой офисной компании, где объем печатных работ не столь большой. Качество печати довольно высокое, а цена порадует покупателя. Главные направления работы – это печать, факсимильная связь, сканирование и копирование. Здесь рекомендуется обратить внимание еще на один аспект: возможность цветной печати, к примеру, для распечатки фотографий.
Персональные устройства - небольшие по габаритам, так что это не только качественная печать, копирование и сканирование, это еще и экономия полезной площади. На этих устройствах вы сможете выполнять несколько задач одновременно.
Самым главным и важным параметром при покупке офисного устройства является его производительность (сколько страниц было напечатано в месяц). Если печатать больше, то аппарат может просто выйти из строя.
При выборе офисного МФУ обязательно следует обратить внимание на число функций: сортировщики бумаги, встроенный факс и т.д.
Здесь возможность цветной печати на втором плане, а экономичность и качество черно-белой - на первом. Именно поэтому лучше выбрать лазерные модели.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com