Какой нужен копир для офиса PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.11.2011 10:08

Всегда довольно трудно выбрать технику, особенно для офиса. Здесь важен не только денежный вопрос, но и качество техники. Итак, что же нужно знать, чтобы купить хороший копир для офиса? Копировальный аппарат или просто копир - это устройство, которое предназначено для получения копий каких-либо бумаг, документов, рисунков, фотографий и других изображений на бумаге и специальных материалах. Копир можно использовать для изготовления брошюр, книг и т.п. небольших тиражей. К копировальным устройствам также относятся следующие приборы: дупликатор, факсимильный аппарат, а также сканер и принтер, соединённые между собой. К главным характеристикам копира относятся следующие факторы:
- производительность;
- скорость копирования;
- объём копирования (рекомендуемый);
- формат копий и оригинала.
По принципам сканирования копиры бывают цифровые и аналоговые; по габаритам - настольные переносные, портативные настольные и мощные стационарные. По цветности различают цветные и одноцветные; по функциональности - широкоформатные (для чертежей), специальные и стандартные (то есть для бумаги формата А4, А3).
При выборе копира важно учитывать, какое количество копий вы будете делать в среднем за какое-то определенное количество времени, например, в месяц. Рекомендуется приобрести устройство с чуть большим числом копий, ведь аппарат, который будет работать сверх нормы, в конечном итоге просто сломается от перенагрузки, а ремонт, как известно, влечет за собой денежные затраты.
Чтобы рассчитать стоимость месячной эксплуатации, следует поделить стоимость тонера с картриджем на количество ежемесячных копий и прибавить сюда стоимость других сменных деталей, поделенную на их ежемесячный ресурс. Чем производительнее и дороже копировальный аппарат, тем дешевле обойдется каждая копия.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 1 гость онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com