Резак для бумаги PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.12.2011 11:38

Большинство  покупателей во время покупки резака для бумаги совсем не уделяют необходимого внимания выбору на самом деле нужной модели данного устройства. Зачастую покупка сводится к простому сопоставлению формат бумаги, число разрезаемых прибором  листов и его цена. В общем-то, если единственная цель, которую будет выполнять резак для бумаги, - это обычная "рубилка", к примеру, для обычной резки грубой упаковочной бумаги, то можно совсем не заморачиваться  другими мелкими деталями.  В данном случае  наличие или отсутствие этих деталей на самой резке бумаги никак в дальнейшем  не скажется. Но, как правило, резак приобретается для более точных и важных работ. Стоимость же на самом деле серьезных резаков и гильотин в разы выше обычных.

Самой  важной характеристикой в резаке для бумаги является, безусловно, сам принцип резки. Самое  широкое распространение приобрели три конструкции - это роликовые резаки для бумаги, сабельные резаки, а также резаки для бумаги типа гильотины.

Поговорим о роликовых резаках

К основным достоинствам роликовых резаков относится, в первую очередь, их относительно низкая стоимость. В процессе их изготовления совсем не требуется затрат на большое количество дорогостоящей ножевой стали, а само изготовление конструкции очень простое, потому есть конструктивная возможность изготавливать недорогие резаки  для бумаги большого формата от А3 и более. Однако число одномоментно разрезаемых листов не  большое. Если же вам постоянно нужно разрезать бумагу в большом формате, но при этом вы не желаете сильно тратиться, то роликовый резак – отличный выбор для вас.  Ножи в данного типа резаках нельзя точить. Они, конечно, и носят название самозатачивающиеся, но все же через некоторое время вам нужно будет сменить режущую головку, качество стали в ней определяется ценой.

 

Опрос

Какое устройство больше всего необходимо в офисе?
 

Online

Сейчас 1 гость онлайн
Яндекс цитирования

© 2012-2014 "Необходимая техника для современного офиса"

Размещение информации о вашем магазине: admin@kcepokc.com